民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

为了我们的安全和环境,请杜绝采砂

编号:14086部门:雨湖区水利局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2016-06-13 07:51点击数:1687

| | |
大家好!我代表姜畲镇梅花村尚泉村的广大农村人的心声!在这里我要讲的是大、小货车拖沙子卵石,每天24小时不停息!白天吵,晚上吵!睡眠质量差。天晴灰尘到处是!雨天泥土不堪!开车的速度超快,跟本不顾及走路人的安全!这条渠道去年年底才修建好的!现在好多地方都坏了!都是超载搞的!住在河边上更不好!货车每每过身房屋都是震动好吓人!灰尘好厚衣服都不敢晒外面!沙厂竖牌严禁踩沙,为什么还是这样!为了保卫我们家园!杜绝采砂,保护道路,严惩超载!
回复时间:2016-12-07 10:20

回复部门雨湖区水利局

雨湖区水利局回复:

湘潭在线网友:
    你好你所反映的问题,我局已获悉。今年以来,根据全省、市、区治超工作统一安排部署,从源头上进行治理,涉及堤管所安排一名治超限载管理人员24小时巡查值守,发现问题,及时宣传教育并予以制止。拒不履行的与交通、交警部门进行衔接联系予以打击处理。谢谢你对我局工作提出的宝贵意见。

 

 

                       湘潭市雨湖区水务局

                          2016年12月7日
                        

部门回复时间:2016-12-07 10:20 部门回复率:55.56% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 环境 保护 家园 爱护

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线