民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

呼吁政府对农村村民乱倒垃圾行为进行处罚

编号:14056部门:湘乡市政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2016-06-07 15:17点击数:1111

| | |
尊重的领导,湘潭市城乡环境卫生整治以来,有的乡镇农村环境卫生效好。我们金薮乡各村环境卫生有些百姓垃圾倒在道路附近,特别有些百姓垃圾倒在河边上,呼于政府加大各村的环境卫生执法力度,对百姓乱倒垃圾进行处罚款。
回复时间:2016-07-20 09:53

回复部门湘乡市政府办

湘乡市政府办回复: 网友你好: 您所反映的问题我们高度重视,组织乡村干部对沿线居民上门进行了劝导,一经发现,将按相关法律法规和村规民约进行处罚。谢谢您对金薮工作的关心。 金薮乡党政办

部门回复时间:2016-07-20 09:53 部门回复率:93.1% 部门满意率:92.59%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 力度 环境卫生 求助 金薮乡

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线