民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

长株潭公交卡为什么不能享受当地优惠?

编号:14028部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2016-06-03 11:45点击数:1729

| | |
看新闻上说现在全国交通一卡通全国通用,且享受当地的优惠,为什么长株潭公交一体化这么久了还不能享受当地优惠?
回复时间:2016-07-12 10:19

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。您所反映的问题,公交卡只有在本地消费才享受优惠,异地是不行的。给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2016-07-12 10:19 部门回复率:88.98% 部门满意率:99.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 优惠

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线